ПОЖАЛУЙСТА!
Вращающийся вокруг оси однородный диск радиусом r=0,5 м, массой m=10 кг имеет кинетическую энергию К=90 Дж. Определить угловую скорость диска
- 05.12.2017 00:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = 0.5 м Ек = mU² / 2 ; U = ωR
m = 10 кг Ек = m(ωR)² / 2
Eк = 90 Дж 2Ек = m(ωR)²
ω - ? 2Ек = mω²R²
ω = √2Ек / mR²
ω = √(180 / 10 × 0.5²) ≈ 8.48 рад/с
Ответ: ω = 8.48 рад/с
- 06.12.2017 19:03