Шарик массой 200 г равномерно вращается по окружности радиусом 50 см с периодом 0,5с определите кинетическую энергию шарика
- 13.04.2018 19:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=2*pi*R/T
Ek=2*m*pi^2*R^2/T^2=2*0,2*9,86*0,25/0,25=3,9 Дж
- 14.04.2018 03:24