Решите задачу плиз по физике 9 кл Громов 62 задача:Елочная гирлянда состоит из тридцати одинаковых лампочек сопротивление 20 Ом каждая.Чему равно общее сопротивление всей гирлянды?Должно получиться 0,6.И объясните почему
- 15.05.2017 08:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/R=1/20*30
1/R=0,05*30
1/R=1,5
R=1/1,5
R≈0,6 Ом
Ответ: 0,6 Ом
- 16.05.2017 20:55