Движение тела по закону х=2+3t+0,5t 2 , масса тела 5 кг. Определить силу и кинетическую энергию тела в момент времени 4 с.
- 16.08.2018 12:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Cкорость
v= 3+t
v(4)=3+4=7м/с
Ускорение
a=1м/с2
Сила
F=ma=5×1=5Н
Кинетическя энергия
Ek=mv^2/2=5×7^2/2=122,5Дж
- 17.08.2018 17:39