Трамвай,идущий со скоростью 35 км/с ,простоял на светофоре 0.4 минуты.С какой скоростью он должен продолжать движение,чтобы не выбиться из графика,если расстояние от светофора до ближайшей остановки 0.9 км
- 13.03.2018 09:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Но он потерял 0,4минуты=0,4/60 ч=4/600 ч=2/300 ч
Поэтому ему придётся эти 0,9км ехать со скоростью v. Составляем уравнение
0,9/35=2/300 +0,9/v
0,9/v=0,9/35-2/300
0,9*60/2100 - 14/2100=(54-14)/2100=40/2100=2/105
0,9/v=2/105
v=0,9:(2/105)=0,9*105/2=47,25 км/ч
- 14.03.2018 16:00