Помогите пожалуйста срочно надо!!! 35 БАЛЛОВ относительная влажность воздуха вечером при температуре t=25 градусов составляет f1=70% ночью температура воздуха понизилась до 16 градусов сколько водяного пара конденсировалось из 1 м^3 воздуха. Запишите еще дано
- 06.11.2017 16:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
По таблице влажности (психрометрической) находим показания сухого термометра 25 и влажность 70 % разность температур Δt=4
Значит точка росы (пар становится насыщенным) при температуре t1-Δt=25-4=21 C
Плотность насыщенного пара при 21 С равна ρ1=18,3 г/м3 (по таблице)
Плотность насыщенного пара при 16 С равна ρ2=13,6 г/м3 (там же)
m=(ρ1-ρ2)*V=(18.3-13.6)*1=4.7 г
==========================
- 07.11.2017 08:24