Помогите пожалуйста с задачей по физике! Очень надо дали МЦКО пробное, завтра сдаем, я не понимаю, как делать задачу!
Какое кол-во теплоты выделится при конденсации паров спирта массой 200г, имеющих температуру кипения? Удельную теплоту парообразования спирта принять равной 900кДж/кг.
- 11.09.2018 05:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Q=r*m=9*10^5*0.2=1.8*10^5 Дж (180 кДж)
=========================
- 12.09.2018 12:00