Физика 7 класс:t1=40c,t2=4мин. l1=300м,l2=1.1км. Найти vсредняе
- 07.11.2017 00:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находим v_2=s_2/t_2=1100/240=4.5м/с(здесь мы перевели 4 минуты в 240 секунд и 1,1 км в 1100 метров)
Далее складываем (v_1+v_2)/2=v_ср=(4,5+7,5)/2=6м/с
Ответ: Средняя скорость равна 6м/с
- 07.11.2017 19:35