Определите кинетическую энергию и скорость движения молекул кислорода при температуре 27 °с
- 07.05.2018 13:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Число степеней свободы i=5
Кинетическая энергия
Еk=5/2× kT
T=273+27=300К
Ek=5/2 × 1,38*10^-23×300=10^-20Дж
Скорость
v=√5RT/M
v=√5×8,31×300/32*10^-3=625м/с
Ответ 10^-20Дж, 625м/с
Если вы решаете , считая все газы идеальными одноатомными , то в формулах берут не 5, а 3
- 08.05.2018 14:41