Конденсатор емкостью 50мкФ заряжен до напряжения 200 В. Через катушку индуктивностью 1 Гн проходит ток силой 4 А. Что больше: энергия электрического поля конденсатора или энергия магнитного поля катушки? Во сколько раз эта энергия больше?
- 26.03.2017 07:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Wэ=СU^2\2=50^10^-6 *220^2\2=1. Дж
I=4 А L=1 Гн Wм- ?
Wм=LI^2\2=1*16\2=8 Дж
Wм> Wэ в 8\1=8 раз
- 27.03.2017 06:16