Во время соревнований побегу первый школьник пробежал 10 минут со скоростью 12 км час,второй 5 км час за полчаса, третий 4 км со скоростью 12,5 километров в час кто из Школьников двигался быстрее всех?кто преодолел наибольшее расстояние?кто бежал дольше всех?
- 11.12.2017 13:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
v2=s2/t2=5/0.5=10км/ч
v3=12.5км/ч
Ответ:3 школьник бежал быстрее
s1=v1*t1=1/6*12=2км
s2=5км
s3=4км
Ответ:2 школьник пробежал наибольшее расстояние
t1=0.167 ч.
t2=0.5ч
t3=s3/v3=4/12.5=0.32ч
Ответ:2 школьник бежал дольше всех
- 12.12.2017 20:35