Рамка площадью 150 м^2 вращается с частотой 10 Гц в магнитном поле индукцией 0,2 Тл.В начальный момент времени нормаль к плоскости рамки была перпендикулярна вектору магнитной индукции поля.Чему равны модуль магнитного поток через рамку и модуль ЭДС,возникающей в рамке?Запишите формулы от времени магнитного потока и ЭДС.
- 01.07.2017 19:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Фmax=B*S=0.015*0.2=0.003 Вб
ω=2*π*v=2*π*10=20π (62,8 рад/с)
ф(t)=Фmax*cos(ω*t)=0.003*cos(20π*t)
e(t)=ф'(t)=-Фmax*ω*sin(ω*t)=-0.003*62.8*sin(20π*t)=-0.2*sin(20π*t)
Максимальное значение ЭДС ≈0.2 В
===================================
- 03.07.2017 00:02