Определить кинетическую энергию пружины жесткостью 100 h\м если её удлинение = 4 см
Сроооочно
- 27.03.2018 17:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Потенциальная энергия сжатой пружины равна максимальной кинетической энергии
Wk=Wп=k*x²/2=100*0.04²/2=0.08 Дж
===================================
- 28.03.2018 06:02