Начальная температура гелия 27 градусов цельсия. На сколько градусов нужно охладить газ, для того, чтобы средняя кинетическая энергия беспорядочного движения его молекул уменьшилась в 2 раза?
Если можно с пояснениями,
СПАСИБО!!!!!
- 02.06.2018 02:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
E1=(3/2)*k*T1 Кинетическая энергия до охлаждения
E2=(3/2)*k*T2 после охлаждения
T2=T1/2
ΔT=T1-T2=T1/2=150 K (150 °C)
==================================
- 04.06.2018 00:22