Что бы нагреть 100 г свинца на 20 градусов требуется 260 Дж теплоты .Вычислите удельную теплоемкость свинца
- 01.05.2018 01:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=260 Дж Q=cm(tк-tн)
m=100 г =0,1 кг C=Q/mt
t=20°C C=260/0,1×20=260/2=130(Дж/кг×°С)
найти: (C)=(Дж/кг×°С) пиши в квадратных скобках
C-? Ответ:130 Дж/кг×°С
- 02.05.2018 22:40