Вертолет начал снижаться вертикально с ускорением 0,2 м, с лопасти его винта имеют длину 5 м и вращаются с частотой 300 об \ мин Сколько оборотов сделает винт при снижении вертолета на 40м?
Определите также линейную скорость и центростремительное ускорение для концов лопастей винта относительно корпуса вертолета
- 05.02.2018 23:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
ну во-первых, h=vot+at^2/2, но так как v0=0, то h=at^2/2, следует, t=sqrt(2h/a)
во-вторых, T=1/u, значит, так как T=t/N, то N=T/t=(sqrt(2h/a)/1/u)=u*sqrt(2h/a)=100
- 06.02.2018 08:11