В лифте находится пассажир массой 80 кг.
Найти вес человека при подъёме лифта вверх и при движении вниз с ускорением 4м/сек^2. Какую перегрузку испытывает при этом пассажир?
- 15.09.2017 12:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
ma=N-mg
N=m(g+a)
По 3 зн Ньютона
P=N
N=80(10+4)=1120Н
Перегрузка 1120-800=320Н
2. Лифт вниз
ma=mg-N
N=m(g-a)
N=80(10-4)=480Н
Перегрузки нет, наоборот вес уменьшается
- 16.09.2017 23:14