Камень бросают вертикально вверх с земли со скоростью 10 м/с, который после подъема падает на балкон, находящийся на высоте 2 м над землей. Найти скорость с которой камень падает на балкон и время его полета.
Полное решение, одна формула и ответ не нужны
- 15.12.2017 10:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
S=vt-gt2/2=10-5=5м
Значит с этой точки до балкона тело пролетит 3 метра. Перемещение вычисляется по формуле |S|= (v1^2-v0^2)/2g
Конечная скорость равна нулю, так что |S|=v0^2/2g
v=корень из 2gS
v=корень из 60
V=7.7 м/с
Ответ: 7.7 м/с
- 16.12.2017 22:43