Пожалуйста,помогите решить задачу.Выберу лучший ответ.
Вольтметр,соединенный с лампочкой,показывает 8В.Сколько электронов должно пройти через спираль лампочки,чтобы совершилась работа 40Дж?Заряд одного электрона -1,6*10 в минус девятнадцатой степени Кл
- 08.06.2017 13:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
q=ne; n-количество электронов, e-заряд одного электрона.q=ne=A/U ⇒ n=A/Ue=40/(8×1.6×10^-19)=3.125×10^19 электронов.
- 09.06.2017 03:59