Масса оловянного чайника 3,7 кг. Какова масса такого же алюминиевого чайника
- 14.08.2017 11:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
V = 3.7 / 7300 = 0.0005 м3
m чайника из Al m = Pv m = 2700 x 0.0005 = 1.37 кг
Ответ: 1.37 кг
- 15.08.2017 13:01
p (Al)= 2700 кг / м3 7300 / 2700 = 2.7 - коэффициент
p (Sn)= 7300 кг / м3 m = 3.7 / 2.7 = 1.37 кг.
- 16.08.2017 01:45