С высоты 40 м тело брошено горизонтально со скоростью 5 м/ с. Определите дальность полета м, используя закон сохранения энергии, скорость тела в момент удара о поверхность Земли.
- 20.04.2018 12:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=Vx*sqrt*(2*h/g)=5*sqrt(2*40/10)=14,2 м
m*g*h=m*Vy^2/2
Vy=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*10*40)=28,3 v|c
V=sqrt(Vx^2+Vy^2)=sqrt(5^2+800)=28,7 м/с
- 21.04.2018 23:57