Источник тока, ЭДС которого ε2=5 В, замыкается на сопротивление один раз на R1=4 Ом, другой раз на R2=9 Ом. В обоих случаях на внешнем сопротивлении выделяется одинаковая мощность N. Найти эту мощность N и внутреннее сопротивление r источника тока.
- 11.08.2017 16:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1=4 ом
R2=9 ом
найти
N-? r-?
I1=ε/R1+r
I2=ε/R2+r
т.к мощность в обоих случаях равны т.е P1=P2=P P=I1^2 R1
P=I2^2 R2 I1=P/R1(ПОД КОРНЕМ) I2=P/R2(ПОД КОРНЕМ)
r=R1R2(R2-R1)/R1^2-R2^2=3 OM
P=11.5 ВТ
- 12.08.2017 00:44