Какое количество теплоты необходимо для превращения кусочка льда массой 200 г,взятого при 0°C,в воду при температуре 20°C?
- 15.03.2018 09:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t2-t1)=4200*0,2*(20-0)=840*20=16800
Q=16800*0,68*10^5=1142400000Дж
- 16.03.2018 09:22