Катер имеющий собственую скорость 15км/ч проплыл 2часа по течению реки и 3часа против течения реки какое растояние проплыл катер за это время если скорость реки 2км/ч
- 07.10.2017 03:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
2)17*2=34-км по течению
3)15-2=13-км/ ч против течения
4)13*3=39-км против течения
5)39+34=73 км всего
- 08.10.2017 06:51
===
По течению
s1=(v1+vp)*t1=(15+2)*2=34 км
Против течения
s2=(v-vp)*t2=(15-2)*3=39 км
s=s1+s2=34+39=73 км
===============================
- 09.10.2017 20:06