Моторная лодка набирает скорость. сила тяги 50 кгс, сила сопротивления воды 20 кгс, масса лодки 200 кг. определите ускорение лодки
- 09.07.2018 12:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Необходимо перейти в СИ:
Дано: СИ
F = 50 кгс 500 Н
Fсопр = 20 кгс 200 Н
m = 200 кг
___________
a - ?
По 2 закону Ньютона:
m*a = F - Fсопр
Ускорение:
a = ( F - Fсопр) / m = (500 - 200) / 200 = 3/2 = 1,5 м/с²
- 01.01.1970 00:00