Пожалуйста помогите с задачей)
На примусе нагрели и испарили 4л воды взятой при 20°С. Определите ,сколько потребовалось керосина,если КПД примуса 25%
- 20.06.2018 18:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
c = 4200 Дж/кг×°С
m воды=4 кг
t1=20°С
q=4,6×10^7 Дж/кг
КПД=25 %
L воды =2,3×10^6 Дж/кг
m кер=?
Решение.
1)Q1=cm∆t
Q2=Lm
Q1=4200 Дж/кг×°С × 4 кг × 80°C=1344000 Дж
Q2=2,3×10^6 Дж/кг×4 кг=9200000 Дж
Q=Q1+Q2=10544000 Дж(полезная работа)
Пусть m кер. = х.
Ответ: 900 г керосина
- 21.06.2018 06:48