помогите пожалуйста !!!!! 5 Из двух городов, расстояние между которыми равно 200 км, выехали
два автомобиля со скоростью 36 км/ч и 52 км/ч. Найти расстояние,
которое будет между ними через 2 часа.
6 Под водой пингвины развивают скорость 30 км/ч. Определите какое
расстояние проплывет пингвин за 12 с.
7 Автомобиль проходит первые 2 км за 1 мин., а последующие 8 км за
2,4 мин. Определите среднюю скорость движения. Выразите
скорость в м/c.2 8 Трактор двигается равномерно и прямолинейно со скоростью 12,4
километра в час. Постройте график зависимости пути – s (м) от
времени t (c).
- 04.03.2018 13:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1 = 200 км.
V1 = 36 км.
V2 = 52 км.
t = 2 ч.
------------------------------
S2 - ?
S = V * t - общая формула нахождения расстояния.
V3 = V1 + V2
S2 = V3 * t = (V1 + V2) * t
S2 = (36 + 52) * 2 = 88 * 2 = 172 км.
Ответ: 72 км.
6) Дано:
V = 30 км. / ч.
t = 12c = 0,003 ч. (12 / 60 / 60 = 0,003 ч.)
--------------------------------------------------------------
S - ?
S = V * t - общая формула нахождения расстояния.
S = 30 * 0,003 = 0,1 км.
8) Дано:
S1 = 2 км. = 2000 м.
t1 = 1 мин. = 60 сек.
S2 = 8 км. = 8000 м.
t2 = 2,4 мин. = 144 сек.
-------------------------------------
Vср. - ?
Vср. = (S1 + S2) / (t1 + t2)
Vср. = (2000 + 8000) / (60 + 144) = 10000 / 204 = 49,019 км. / ч.
Ответ: 49,019 км. / ч.
- 05.03.2018 21:06