Поезд при торможении движется равнозамедленно и в течении 2 мин уменьшает скорость с 54 км час до 2.5 м сек. с каким ускорением двигался поезд ,и какой путь был пройден им за время торможения
- 08.12.2017 02:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vo=54км/ч=15м/с
V=2,5 м/с
t=2мин=120с
а-? S-?
Ускорение а=ΔV/Δt,
a= (2,5-15)/120 ≈ - 0,1 м/с²
(знак "-" потому что тело тормозит)
Путь S= Vot -at²/2, S= 15*120 -0,1*120²/2=1080 м=1,08 км
- 09.12.2017 07:22