Визначити опір 17,6 кг нікелевого дроту діаметром 2 мм
- 27.07.2017 00:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
m = 17,6 кг = 17600 г
d = 2 мм 1) Площадь сечения провода:
ρ = 0,1 Ом*мм²/м S = πr² = 3,14*1 = 3,14 (мм²) = 3,14*10⁻² (см²)
p = 8,9 г/см³ 2) Объем провода:
-------------------------- V = m/p = 17600/8,9 = 1977,53 (см³)
Найти: R - ? 3) Длина провода:
L = V/S = 1977,53/3,14*10⁻² ≈ 62979 (см) ≈
≈ 630 (м)
4) Сопротивление провода:
R = ρL/S = 0,1*630:3,14 ≈ 20 (Ом)
Ответ: 20 Ом
- 27.07.2017 21:26