Объём чугунной гири массой 500 г равен 80см^3
Имеется ли внутри гири полость ?
плотность чугуна 7,0 г/см^ 3
почему полость есть я не понимаю
- 22.01.2018 02:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
(ро) гири=m/V=500/80=50/8=6,25 г/см^3. Это меньше табличной величины
7,0г/см^3, значит внутри полость. Без нее масса была бы больше.
- 23.01.2018 23:04