Начальная скорость велосипедиста 36 км/ч, затем он замедлил движение до 18 км/ч. Он тормозил на протяжении 10 секунд. С каким ускорением двигался велосипедист и куда оно было направлено?
- 20.04.2018 10:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
a=(v2-v1)/t=(5-10)/10=-0.5 м/с²
Ускорение направлено в противоположную сторону от направления движения (скорости)
====================================
- 21.04.2018 06:57