На тело,лежащее на горизонтальной поверхности действует сила =40H направленная под углом 30гр. Время действия 10 сек,коф трения равен 0,4. Какую скорость преобрело тело ?
- 20.03.2017 20:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=4 кг F=20 H
α=40
μ=0.3
a=?Решение:
F*cosα - μ*N=m*aN=m*g - F*sinαa=(F*cosα-μ*(m*g-F*sinα))/m=(20*0.77-0.3*(4*10-20*0.64))/4=1.81 м/с²
- 21.03.2017 04:48