Определите среднюю квадратичную скорость молекул азота при давлении газа 3 атм
- 02.12.2017 01:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
ρ=1,25 кг/м³ p=(1/3)ρv² ⇒ v²=3p/ρ ⇒ v=√3p/ρ;
______________ v=√3*3 10⁵/1,25=√60 10⁴=7,75 10²=775 м/с;
v-? Ответ: v=775 м/с.
- 03.12.2017 08:49