Задача по кинематике
Определить угловую скорость вращения вала электродвигателя (в рад/с), если n=1400об./мин. Вычислите скорость и ускорение точки на поверхности вала; диаметр вала d=100мм
- 06.09.2017 13:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
n=1400об/мин=23,3 Гц
d=100 mm= 0,1 m
Найти: w, v, a
W=2*(пи)*n=2*3,24*23,3=146 рад/с
V=w*R=146*0,1/2= 7,3 m/s
a=(v^2)/R=7,3^2/0,05=1065 m/s^2
- 07.09.2017 11:30