При одинакового удлинение двух пружин со стороны первой пружины действует сила упругости 2 Н, а со стороны второй-6 Н. Жесткость которой пружины больше? Во сколько раз?
- 17.01.2018 20:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
F2=k2*x2
Разделим первое уравнение на второе
F1/F2=k1/k2*x1/x2
2/6=k1/k2*1
k1/k2=1/3
Жёсткость второй пружины больше в три раза
- 18.01.2018 23:54