Автомобиль, движущийся со скорость 20 м/с, начинает тормозить и через некоторое время останавливается, пройдя путь 50 м. Чему равна масса автомобиля, если общая сила сопротивления движению составляет 4000 Н.
- 23.07.2018 00:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
m=2SF/V^2
m=(2 * 50 * 400)/20^2
m=40000/400
m=100
- 23.07.2018 22:29
Ускорение а найдём из условия Vo=20м/с ,V=0, S=50м : а=V²/2S, a=20²/2*50=4м/с².
m=4000/4=1000 кг=1т
- 24.07.2018 08:22