Какой путь пройдёт свободно падающее без начальной скорости тело за 15 секунд? Какой будет скорость?
- 18.09.2017 01:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
v0=0 (м/с)
Δt=15 (c)
g=9.8 (м/с^2)
Найти:
S-? v-?
Решение:
S=v0*t+(a*t^2)/2 , так как a=g
S=(g*t^2)/2=9.8*225/2=1102.5 (м)
v=S/t
v=1102.5/15=73.5 (м/с)
Ответ: S=1102.5 м ; v=73.5 м/с .
- 19.09.2017 22:28