Владислав и Станислав участвовали в велогонках. На старте Владислав, двигаясь вдвое быстрее Станислава, ушёл в отрыв. Через 10 минут после старта велосипед Владислава сломался, и оставшуюся часть дистанции велогонщик шёл пешком со скоростью 6 км/ч. Участники гонки достигли финиша одновременно через 30 минут после старта. Считая скорость Станислава постоянной, найдите длину дистанции от старта до финиша. (кто правильно ответит тот получит 30 баллов)
- 08.12.2017 07:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
y * 2 : 6 + 6 : 3 = s
///
y : 2 = s
y : 3 + 2 = s
///
y = s * 2
y + 6 = s * 3
s = 6
Расстояние 6км
Станислав - 12км/ч
Владислав - 24км/ч
- 09.12.2017 10:16