Поезд начал тормозить при скорости 54 км/ч за 200 м от светофора. Масса поезда 2000 т. Сила трения 2 МН. На каком расстоянии от светофора (в м) он будет находиться через 10 с?
- 26.01.2018 12:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
x = v₀*t - a*t²/2 = 15 м/с * 10 с - 1,0 м/с² * (10 с)² / 2 = 100 м
S₁ = S - x = 200 м - 100 м = 100 м
- 27.01.2018 08:04