Автомобиль массой 2т, движется со скоростью 90км/ч. Найти кинетическую энергию и импульс автомобиля.
- 17.06.2017 05:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=2т=2000кг
V=90км/ч =25м/с
Найти:
Ек, Р=?
Решение:
Ек=m*v^2/2=2000*25^2/2=2000*625/2=625 кДж
Р=m*v=2000*25=50000кг*м/с
- 18.06.2017 07:23