Вагон массой 16 т, движущийся со скоростью 36 км/ч, начинает тормозить и останавливается, пройдя 500 м. Определить силу трения.
- 26.04.2018 17:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=V0^2/2*S
F=m*V0^2/2*S=16*10^3*10^2/2*500=1600 H
- 27.04.2018 13:30