Какое количество теплоты получат окружающая среда и сосуд,в котором скоеденсировалось 250 г спирта при 78 градуса и дальнейшем его охлаждении до 13 градуса?Изобразить процесс графически.
- 01.07.2017 06:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=0.9*10 в 6 степени * 0.002кг=18000Дж
Q=cm(t2-t1)
Q=2500Дж/кг*градус С * 0.002кг * 18 градусов С=90Дж
18000-90=17910Дж
- 02.07.2017 19:39