Решите задачу:
Два поезда движутся по параллельным путям навстречу друг другу. Модуль скорости первого поезда |u1|=5 м/с, а второго - |u2|=10 м/с. В течении какого времени второй поезд целиком проедет мимо наблюдателя, сидящего в превом поезде? Длина второго поезда L=150 м.
- 11.05.2017 07:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Относительная скорость
v=v1+v2
t=L/v=L/(v1+v2)=150/(5+10)=10 c
==========================
- 12.05.2017 05:56