При аварийном торможении автомобиль, движущийся со скоростью 90 км/ч,
остановился через 5 с. Найти тормозной путь.
- 25.07.2018 15:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=5c
V=0
S=?
_______
S=V0t-(at^2)/2
V=V0-at
0=25-5a
a=5м /с^2
S=25*5-(5*25)/2
S=72.5
- 26.07.2018 16:34