Из одного пункта в другой мотоциклист двигался со скоростью 54 км/ч в течении 200 с, а обратно путь был им проделан со скоростью 10м/с. Сколько времени он затратил на обратный путь?
- 14.02.2018 23:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
v₁ = 54 км/ч = 15 м/с Так как S₁ = S₂, то:
t₁ = 200 c v₁t₁ = v₂t₂
v₂ = 10 м/с t₂ = v₁t₁/v₂ = 15*200:10 = 300 (с) = 5 (мин)
--------------------------
Найти: t₂ - ?
Ответ: 300 с или 5 мин.
- 15.02.2018 22:41