1.Определите, с каким наибольшим ускорением можно поднимать груз массой 120 кг, чтобы канат, выдерживающий максимальную нагрузку 2000Н, не разорвался.
- 09.05.2017 03:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
F=m*(g+a)
a=F/m - g=2000/120 - 10≈6.7 м/с²
=========================
- 01.01.1970 00:00