Помогите пожалуйста!! Нужно обязательно с объяснением,что откуда получается, не просто формулы:
Определите радиус горбатого мостика, имеющего вид дуги окружности, при условии, что сила давления автомобиля, движущегося со скоростью 90 км/ч, в верхней части мостика уменьшилась вдвое.
Спасибо заранее
- 02.10.2017 06:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
По условию m*g - Fц=m*g/2 (центробежная сила уменьшает вес вдвое)
Fц=m*v²/R
v²/R=g/2 (массы сократятся)
R=2*v²/g=2*25²/10=125 м
=======================
- 03.10.2017 21:35