Давление газа в закрытом сосуде при температуре 27градусов цельсия составляет 900кПа. Каким будет давление газа при нагревании до 227 градусов цельсия?
- 08.09.2017 08:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
так как V1=V2 P1\T1=P2\T2
P2=P1*T2\T1=900000*500\300=1500000 Па=1,5 МПа
- 09.09.2017 03:42