Сила тяготения между двумя телами 4 кН, расстояние между ними3 км. Какова масса второго тела, если масса первого тела 45 кг?
- 12.11.2017 11:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
исходя из этой формулы получаем что
m2=(F*r^2)/(Gm1)=(4000*9*10^6)/(6.67*10^(-11)*45)=120*10^(19)
- 13.11.2017 00:59