В стальном баллоне ёмкостью 40 л. при температуре 23 С под давлением 2,0 МПа находится кислород. Определите массу кислорода в баллоне.
- 11.05.2017 19:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
pV=(m/µ)RT
m=pV*µ/(RT)=2*10^6*0,04*0,023/(8,31*296)=1,04 кг
- 12.05.2017 19:38